Kam. Okt 15th, 2026

Porprov Berakhir Hari Ini, Padang Masih Memimpin

Image 34 (1)
foto

Dawai News, Sumatera Barat – Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XVI Sumatera Barat 2026 berakhir pada Rabu (14/10/2026), setelah berlangsung sejak 2 Oktober. Berdasarkan data perolehan medali yang dimuat pukul 07.13 WIB, Kota Padang memimpin klasemen dengan koleksi 259 medali emas.

Daftar Perolehan Mendali Sementara:

PeringkatDaerahEmasPerakPerungguTotal
1Kota Padang259175163597
2Kota Solok13611297345
3Kabupaten Padang Pariaman768298256
4Kota Bukittinggi746068202
5Kota Payakumbuh706694230
6Kabupaten Sijunjung534054147
7Kota Sawahlunto404476160
8Kabupaten Tanah Datar364568149
9Kabupaten Pasaman Barat354253130
10Kabupaten Lima Puluh Kota353382150
11Kota Pariaman30244498
12Kabupaten Solok295676161
13Kabupaten Kepulauan Mentawai23234389
14Kabupaten Pesisir Selatan212755103
15Kabupaten Agam20374198
16Kabupaten Dharmasraya13233975
17Kabupaten Pasaman13123459
18Kabupaten Solok Selatan9182451
19Kota Padang Panjang9152549
dw

By dw

Related Post

Tinggalkan Balasan